Kawaii Killers

Объявление

Админ: Каори
Внимание:
Мы переехали


Нас по звукам узнавай: Ня, кавай, ня, кавай. Мы орем на весь трамвай: Ня, кавай, ня, кавай. Никогда не забывай Ня, кавай, ня, кавай. Лучше к нам не приставай, а то будет НЯ, КАВАЙ!!! Мы всем мОзги проипём, снова някать мы начнем. В нашу тусу залезай, будем вместе НЯ, КАВАЙ!!! =^.^=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kawaii Killers » Традиционная Япония » аниме студии и как они творят


аниме студии и как они творят

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

предлагаю обсудить графику в аниме. Безразлично - любимые или ненавистные, просмотренные или мельком увиденные. Просто какую графику вы предпочитаете, или какие аниме-студии вам наиболее симпатичны и главное - почему.
Вот основные студии и примеры их известных работ (извинтиляйте если что то упущено, если что сообщайте - добавлю):

ARMS (Elfen Lied)

Bee Train (серия .hack//, Tsubasa Chronicle)

Bones (ну, тут, наверное, каждая ихняя вещь вошла в историю. Можно я не буду перечислять?)

Clamp (X, Chobits)

GONZO (Black Cat, Speed Grapher, Trinity Blood, Chrno Crusade, Last Exile, Full Metal Panic!)

Gainax (Евангелион, FLCL, Mahoromatic, Tengen Toppa Gurren Lagann)

J.C. Staff (Loveless, Toradora, Zero no Tsukaima, Shakugan no Shana)

Madhouse (Vampire Hunter, Trigun)

Studio DEEN (Fate/stay night, Fruits Basket, Gravitation, Vampire Knight)

Studio Ghibli (все фильмы Миядзаки)

Studio Pierrot (Fushigi Yuugi, Naruto, Midori Days, Bleach)

Sunrise (серию Gundam, The Vision of Escaflowne, Cowboy Bebop, Gintama, Zegapain, Code Geass)

Toei Animation (One Piece, Dragon Ball, Sailor Moon)

UUfotable (Weiß Kreuz Glühen)

XEBEC (D.N.Angel, Love Hina, Shaman King, Honey and Clover)

0

2

я начну.

Просмотрев кучу аниме, я могу отметить для себя несколько наиболее понравившихся рисовок) Например D Gray man, Samurai Champloo, Девочка покорившая время, понравилась меха из Евангелиона....
D gray man очень изящно, необычно, своеобразно нарисован в готическом стиле, подробно и четко. тоже самое можно сказать и о Темном дворецком (буквально прорисованы самые ничтожные детали) и о Восстании Лелуша (длинные, пропорциональные персонажи, только режут глаза заостренные линии, а не просто разноцветные геометрические фигуры)

воть 3D я недолюбливаю. если рассматривать FF Spirits Within и Resident Evil Degeneration, то хоть они и сделаны красиво в 3D, то слишком уж правдоподобно и не воспринимаешь их как аниме ИМХО
тем более графика в FF Spirits Within страдает такой же проблемой что и у AppleSeed, герои натянутые, как будто художники боялись, что если герои сделают хоть какое нить движение, то появятся недостатки на теле и пропадает та гладкость что присуща им. Сама по себе графика довольно таки грубая и угловатая, движения кажутся неестественными

еще понравилась графика в аниме Владыка скрытого мира, хоть нарисовано блекло и не прорисованы мелкие детали, сами герои яркими пятнами выделяются на светлом фоне, что заставляет фокусировать внимание только на них

в "5 сантиметров в секунду" и "За облаками" очень красиво прорисовано небо, где не побоялись добавить алого цвета, а облака так вообще шикарно смотрятся, очень большая цветовая палитра)
во многих музыкальных клипах, смонтированные энтузиастами, встречаются изумительные пейзажи из наших любимых аниме как 5 см в сек, девочка покорившая время, за облаками и Air. Видимо многих привлекает такая графика))

0

3

Довольно  интересная  графика  наблюдается  в  Rebuild of Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone . Здесь  наблюдается  смещение  простой  прорисовки  и  3D  ,  благодаря  чему  фон , здания (В  общем  все  недвижущиеся  объекты ) вышли  просто  офигительно . Лица  персонажей ,  как  и  движение  ев  по  сравнению  с  NGE  выглядят  довольно  живыми ,  всех  их  движения  более-менее  плавные , а  не  резкие.

Для  меня  также  довольно  неплохо  выглядит  графика  в  таких  анимешках   как  Sailor Moon , Berserk , Slayers

0

4

Я люблю Studio Dhibli с небезызвестным Хаяо Миядзаки и Gonzo (но скорее не из-за графики, а из-за самих анимешек). Нравится стиль Madhouse, используемый в Death Note и Devil May Cry. 5 сантиметров в секунду и За облаками вообще стоят особняком, потому что тамошняя графика и стиль вообще шикарны. Вообще, скоро едва ли можно будет жаловаться на графику ввиду того, что все больше анимешек выходят в HD качестве. Тот же Darker than Black меня просто потряс.

0


Вы здесь » Kawaii Killers » Традиционная Япония » аниме студии и как они творят