Kawaii Killers

Объявление

Админ: Каори
Внимание:
Мы переехали


Нас по звукам узнавай: Ня, кавай, ня, кавай. Мы орем на весь трамвай: Ня, кавай, ня, кавай. Никогда не забывай Ня, кавай, ня, кавай. Лучше к нам не приставай, а то будет НЯ, КАВАЙ!!! Мы всем мОзги проипём, снова някать мы начнем. В нашу тусу залезай, будем вместе НЯ, КАВАЙ!!! =^.^=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kawaii Killers » Аниме » RahXephon/Ра-Зефон


RahXephon/Ра-Зефон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Жанр: меха
Кол-во серий: 26+спецвыпуск
Страшная катастрофа уничтожила мир, и только город-крепость Токио, защищенный мощным силовым полем, остался последним осколком человечества. Так считает 17-летний Аято Камино, токийский школьник, ведущий, как он считает, нормальную жизнь. Жизнь эта кончается вместе с прорывом силового поля и налетом странных истребителей, которым противостоят еще более странные боевые машины. В наступившей суматохе Аято сталкивается с молодой женщиной Харукой Сито, к которой сразу чувствует странное притяжение…

Вот так судьба в образе Харуки приводит Аято к богоподобному существу по имени Ра-Зефон, таинственному гиганту, которого можно назвать роботом, а можно – инструментом настройки Вселенной. С его помощью Камино, как цыпленок, вылупляется из скорлупы незнания и начинает искать свое истинное место в мире. Главные темы этого великолепного аниме, густо замешанного на традициях жанра меха, древней истории, философии и мистике – Время, любовь и музыка! - World-Art

В свою очередь хочется отметить, что данная анимешка является одной из моих любимых. Многие жалуются, что Ра-Зефон является слишком непонятным. Но в этом и есть прелесть этой анимешки. Да, она не разжевывает сюжет и не ложит его в рот, многое дается намеками и полунамеками. Однако каждый понимает в меру своей эрудированности и сообразительности. Аниме такого класса просто не может быть общедоступным. Его не нужно стараться понять, его нужно чувствовать. Также есть злопыхатели, которые настойчиво уверяют, что Ра-Зефон является заштампованным клоном Евангелиона. Но это не так. Ра-Зефон , со своей неповторимой аристократичностью и загадочной атмосферой, не настолько прост, чтобы быть обычным клоном. Он слишком уникален. Как я прочел однажды в одном журнале, Ра-Зефон является новым (иным) прочтением Евангелиона. Он не лучше и не хуже Евангелиона, потому что он другой, хоть они оба являются аниме одного жанра.

Всю непонятную атмсферу окутывают необычные музыкальные композиции, в основном классической направленности. Поначалу песни из Ра-Зефона мне не понравились, но по мере просмотра аниме я понял, что лучше музыки сюда не подобрать. Музыка точно такая же странная и не от мира сего, как и само аниме.

Конечно это аниме понравится далеко не всем. Уж слишком арт-хаусное. Я конечно не великий ценитель арт-хауса, но именно Ра-Зефон меня зацепил. А кавовы ваши мнения насчет данной анимешки?

0

2

Тоже есть, но не смотрел.

0

3

Посмотрел, очень понравилось, советую посмотреть тем, кто не смотрел, и тем кто смотрел, но уже не помнит всего... 8)

0

4

Я и сам пересмотреть уже хочу))

0

5

Не знаю у меня после Евангелиона и Аквариона о этой анимешке сложилось какое-то двойственное мнение, наверно по этому я и не люблю мехи

0

6

Ansi написал(а):

Не знаю у меня после Евангелиона и Аквариона о этой анимешке сложилось какое-то двойственное мнение, наверно по этому я и не люблю мехи

Я согласен, Ра-Зефон далеко не всем понравится. Это какой то анимешный арт-хаус. И слишком уж он загадочный.

0


Вы здесь » Kawaii Killers » Аниме » RahXephon/Ра-Зефон